运行时间:石门-济南站05:00-23:20(6月1日-国庆假期结束)
济南站-石门05:35-00:00(6月1日-国庆假期结束)
石门-济南站05:00-22:00(国庆假期结束-5月31日)
济南站-石门05:35-22:40(国庆假期结束-5月31日)|本线路6月1日至国庆节期结束期间22:00以后班次以夜3路替代
线路长度:12.3km
参考票价:空调车,单一票价:2.00元
公交公司:济南公交集团北部公交有限公司
运行时间:石门-济南站05:00-23:20(6月1日-国庆假期结束)
济南站-石门05:35-00:00(6月1日-国庆假期结束)
石门-济南站05:00-22:00(国庆假期结束-5月31日)
济南站-石门05:35-22:40(国庆假期结束-5月31日)|本线路6月1日至国庆节期结束期间22:00以后班次以夜3路替代
线路长度:12.3km
参考票价:空调车,单一票价:2.00元
公交公司:济南公交集团北部公交有限公司
K3(快客线路3路)线路从火车西站(现常规公交18路首末站)到火车南站常规公交首末站。
途经西园街、东林街、百户路西巷、安户街、祥云西街、 *** 湖东路、月湖路、香山街、万寿山街、卫星路、高铁北五路、荣盛四街、外环路、南站路。
站点设置为西园街、西站医院、开发区汽配城、软件园、坤泰园、万达广场、乌鲁木齐站北广场、德汇万达广场东、火车南站。
发车时间8:00~23:00,发车间距 15分钟,并根据客流情况灵活调配车辆数。单趟运营时间123分钟,运营速度30公里/小时。
扩展资料
BRT1号线、2号线和3号线首班车均为7:30,末班车均为0:00。BRT3号线区间银川路首班车为7:40,人民广场首班为8:10,银川路末班车为22:30,人民广场末班车为23:00。BRT4号线首班车为7:30,机械厂末班为23:00,红山末班为23:20。
BRT5号线首班车为7:30,末班车为23:20。BRT6号线北郊客运站首班车为7:30,轮台东路首班车为7:20。BRT7号线首班车为7:30,末班车为23:00。
BRT71号线四道岔首班车为7:30,北门首班车为7:50,四道岔末班车为22:20,北郊客运站末班车为23:00。BRT72号线首班车为8:00,末班车为21:00。
k3公交车路线© 1996 - 2019 如饥如渴网 版权所有联系我们
地址:费家嘴村